Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 марта 2023, Воскресенье, 14:09

Хаджи: «Такое ощущение, что Карпину сверху навязали сборную России, а он не хотел ее тренировать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший администратор московского «Спартака» Александр Хаджи прокомментировал слова главного тренера сборной России Валерия Карпина, который заявил, что не держится за место в национальной команде.

Сегодня министр спорта РФ Олег Матыцин раскритиковал Карпина за это высказывание.

«Если тренер безразличен к игре, то футболисты тем более. Тренер задает тонус всему коллективу. Правильно сказал Матыцин о настрое спортсменов. Так нельзя говорить. Если не хочешь работать, не работай и все. Зачем говорить, что не держишься за нее? Такое ощущение, что ему сверху навязали сборную, а он и не хотел. Любой тренер мечтает быть главным тренером страны, потому что это апофеоз тренерского дела. С таким отношением мы не выиграем даже у слабых команд.

Карпина журналисты сделали сверхъестественным тренером. Хотя он еще ничего не выиграл. А уже приписывают к нему: «Ростов» — авторская команда». Он их научил пенальти зарабатывать. Это унижение футбола. Его кандидатура как тренера сборной меня сразу поразила. Всегда лучший тренер назначается в сборную и у нас были высокого ранга специалисты. Тут рассчитано, что Валерий Карпин молодой, талантливый, с амбициями. Это все приписки, а отдачи нет. Между прочим, он давно в сборной. Тем более, сейчас нет игр, и ты должен радоваться любой игре. Вот вся обида. Он думал, что будет играть только с чемпионами мира? Тогда по 5-6 голов будет получать.

Он должен настраивать команду. Надо в футболистах воспитывать победный дух. А с безразличным настроем можем и Ираку проиграть. Карпин должен пересмотреть свое отношение. Дай тогда другим людям поработать с удовольствием. Его слова унижают наших тренеров и показывают бездействие руководства», — заявил Хаджи в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Сегодня, 26 марта, сборная России сыграет дома против команды Ирака. Начало матча — в 18:00 (мск).

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0