ФутболКвалификация Евро-2024
26 марта 2023, Воскресенье, 17:00

Казахстан — Дания — 3:2. Видеообзор матча квалификации Евро-2024

kff.kz

В воскресенье, 26 марта, состоялся матч квалификации Евро-2024 Казахстан — Дания. Встреча, проходившая в Астане, завершилась волевой победой казахстанской команды со счетом 3:2.

Хозяева пропустили на 21-й и 36-й минутах встречи. Оба гола в составе датчан забил форвард «Аталанты» Расмус Хойлунд, отличившийся хет-триком в прошлой игре отбора с Финляндией (3:1).

Казахстанская команда сумела отыграть один мяч только на 73-й минуте — с пенальти отличился хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов. Затем еще по голу с игры забили Асхат Тагыберген (86-я минута) и Абат Аймбетов (89-я), который на 6-й компенсированной минуте второго тайма получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Казахстан набрал 3 очка и занимает 4-е место в турнирной таблице группы H. «Дания» с 3 набранными баллами благодаря лучшей разнице мячей идет на 2-й строчке.

Видеообзор матча Казахстан — Дания доступен на ютуб-канале Okko Спорт.