Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
26 марта 2023, Воскресенье, 14:59

Булыкин — о словах Карпина: «Для меня такое поведение тренера — неприемлемо. Все-таки нужно выигрывать любой матч»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший форвард сборной России Дмитрий Булыкин поддержал критику министра спорта РФ Олега Матыцина в адрес главного тренера национальной команды Валерия Карпина.

Ранее Карпин заявил, что глобально результат товарищеского матча с Ираком ничего не изменит для сборной России. Кроме того, он подчеркнул, что не держится за пост главного тренера сборной. Матыцин, в свою очередь, призвал Карпина определиться — он «с командой, болельщиками, Россией или сам по себе».

«Матыцин в чем-то прав. Думаю, никто из россиян не хочет, чтобы сборная России играла вничью с Таджикистаном, Узбекистаном и Ираном. Все хотят, чтобы играли красиво и выигрывали. А потом уже смотрели ближайший состав и молодежь. Конечно, имидж сборной — имидж страны. Так как у нас все разбираются в футболе, то потом очень много разговоров о нашей команде. Если Карпину нравится, то это одно. Думаю, всем остальным россиянам — нет. Все хотят видеть результат, независимо, играем мы в официальных играх или нет. Потому что даже товарищеские матчи, которые достаются с таким трудом, нужно выигрывать и радовать всех своим результатом. Все-таки нет международных турниров. Все как раз и смотрят такие матчи, чтобы порадоваться за нашу сборную.

Для меня такое поведение тренера — неприемлемо, как и для Матыцина. Все-таки нужно выигрывать любой матч. Все спортсмены должны бороться за результат. Официальный товарищеский матч сборной — имидж страны. Не думаю, что мы можем проиграть Ираку. Сейчас сыграть вничью — в стиле нашей сборной по последним играм. Ирак не такой соперник, который сможет что-то противопоставить. Пора уже выигрывать!» — сказал Булыкин корреспонденту Sport24 Зарине Халимхоновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0