Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
24 марта 2023, Пятница, 21:06

Бушманов: «Сейчас для сборной на первом месте не результат, а качество игры. Есть время наиграть внятный футбол»

Михаил Шапаев, РФС
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов заявил, что на данном этапе результаты для сборной России не имеют большого значения. По его словам, сейчас гораздо важнее посмотреть молодых футболистов и выстроить игру.

После отстранения от международных турниров в марте 2022 года команда Валерия Карпина провела четыре товарищеские встречи, победив Киргизию (2:1) и сыграв вничью с Узбекистаном (0:0), Таджикистаном (0:0) и Ираном (1:1). В воскресенье россияне сыграют против Ирака.

«Нас отстранили от чемпионата Европы, следующий крупный турнир — чемпионат мира. Теоретически мы можем принять участие в нем, к нему и надо готовиться. Отборочный цикл на чемпионат мира, как я понимаю, начнется осенью 2024 года. До этого не так много времени. К этому циклу и надо готовить команду.

На мой взгляд, действительно, не результат сейчас для сборной на первом месте, а качество игры. Сейчас есть время посмотреть молодых игроков, наиграть понятный, внятный футбол, выстроить игру. Чтобы это сделать, нужно целенаправленно работать над игрой. Если футболисты по какой-то причине не показывают эту игру, а показывают лишь 30 минут, то надо вносить какие-то коррективы по ходу матча. Сейчас я вижу, что сборная играет как клуб на предсезонных сборах: 30 минут играет этот состав, 30 минут — другой. На мой взгляд, это неправильно. Если кто-то выпадает, устал и подобное, нужно делать замены, искать оптимальные варианты, чтобы выиграть конкретный матч, а не просто давать всем поиграть», — приводит слова Бушманова «Чемпионат».

Матч Россия — Ирак пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге и начнется в 18:00 мск.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0