ФутболКвалификация Евро-2024

Саутгейт — о победе над Италией: «К перерыву счет мог стать 3:0 в пользу Англии»

Гарет Саутгейт, Сборная Англии по футболу
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт прокомментировал победу над Италией (2:1) в выездном матче отборочного этапа ЧЕ-2024, отдельно отметив капитана «Трех львов» Гарри Кейна.

Форвард «Тоттенхэма» поразил ворота итальянской команды с пенальти и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Англии.

«Мы провели исключительный первый тайм, в то время как второй тайм был очень тяжелым, — сказал Саутгейт на пресс-конференции. — Мы показали два разных лица: очень хорошо контролировали игру в первом тайме, как только нам удавалось преодолеть первую линию прессинга. К перерыву счет мог стать 3:0 в нашу пользу. В начале второго тайма мы приняли несколько неверных решений, и динамика игры изменилась.

Кейн был экстраординарен. Установить рекорд в таких условиях — это демонстрация его психологической мощи. Это действительно исключительное достижение. Команда болела за него».

Гарет Саутгейт
Квалификация Евро-2024
Сборная Англии по футболу
Гарри Кейн
ФК Тоттенхэм Лондон
АПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0