Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 марта 2023, Пятница, 14:58

Непомнящий: «У «Спартака» выше шансы на 2-е место. За медали также будут бороться «Ростов», «Динамо» и ЦСКА»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Известный российский специалист Валерий Непомнящий назвал «Зенит» безоговорочным фаворитом в борьбе за чемпионство в текущем сезоне, а шансы «Спартака» на второе место — более высокими. За медали, по его словам, также будут соперничать «Ростов», «Динамо» и ЦСКА.

«Зенит» после 20 туров лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя «Ростов» на 7 очков. «Спартак» (40 очков) идет на 3-й строчке, «Динамо» (35) — на 4-й, ЦСКА (35) — на 5-й.

«Мне кажется, что «Зенит» — безоговорочный фаворит чемпионата России, достать его будет невозможно. Интриги в этом вопросе нет, а в споре за второе место приоритет у «Спартака», его шансы более высоки. Но соперники сейчас хорошо изучили сильные и слабые стороны команды и ему будет непросто. «Спартак» — команда настроения, и у нее наметился крен в сторону отечественных футболистов. Но несколько матчей подряд играть на своем высшем уровне у молодых футболистов не очень-то получается. А роль легионеров теперь не так высока. Мне кажется, что самое важное — то, как сам «Спартак» будет с собой бороться.

За медали также будут соперничать «Ростов», «Динамо» и ЦСКА. «Ростов» по стечению обстоятельств почти не теряет очки, но мне видится, что игра команды после перерыва немного разладилась. Я слежу за «Ростовом» и желаю, чтобы клуб совершил определенный прорыв. Команда интересна тем, что играет без легионеров и собрана из молодых футболистов. Кто-то взят в аренду, но тем не менее удалось создать боеспособный коллектив. Я связываю это с работой Карпина и за это ему респект.

Меня вдохновила последняя игра ЦСКА с «Зенитом» (1:0), но у команды есть проблемы в обороне. И если долго не будет играть Дивеев, то у ЦСКА могут возникнуть сложности. Но ЦСКА включается в гонку за медали. Возможно, и «Динамо» найдет ту свою игру, которую мы от него ждем. А больше, пожалуй, назвать никого и нельзя. Было ощущение, что должен проявить себя «Краснодар», но пока я этого особенно не вижу», — цитирует Непомнящего РИА Новости.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
ФК Динамо Москва
ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0