Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 марта 2023, Пятница, 11:40

Агент Крицюка объяснил, почему вратарь уехал в Португалию: «Станислав не хотел оставаться в России»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Яго Фернандес прокомментировал решение своего клиента, российского вратаря Станислава Крицюка, перейти из петербургского «Зенита» в португальский «Жил Висенте».

В июне прошлого года Крицюк перебрался в «Жил Висенте» на правах свободного агента.

— Станислав вернулся в «Жил Висенте», откуда и уходил в «Зенит». Интересовались ли им другие клубы Португалии?

— Из Португалии Станиславу поступило 8 предложений, потому что он один из лучших вратарей местной лиги в последние годы. Так что для меня работа по его трудоустройству была легкой. Каждый из этих клубов хотел заполучить его, и мы выбрали тот, в котором ему было бы комфортнее всего и где ему все знакомо. Он играл в Португалии уже четыре года, и здесь его отлично знают.

— Почему у него не получилось в полной мере раскрыться в «Зените»?

— Когда Стас был в «Зените», он получил серьезную травму колена, и он не мог играть так хорошо, как мы ожидали. Мы без сложностей договорились с «Зенитом» и расторгли контракт.

— Были ли у него предложения из России после «Зенита»?

— Да, у нас было несколько предложений от больших российских клубов, названия которых я не могу раскрывать по профессиональным причинам, но Станислав не хотел оставаться в России из-за ухудшения ситуации в стране, в том числе и в вопросах футбола. В Португалии ему комфортно, он знает страну и лигу, хорошо говорит на португальском языке. Он хотел вернуться сюда, и ему легко было это сделать, — заявил агент в интервью Metaratings.ru.

В нынешнем сезоне 32-летний Станислав Крицюк провел за «Жил Висенте» 15 матчей и пропустил 21 гол (4 игры — на ноль). Его контракт с клубом действует лета 2025 года.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0