Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 марта 2023, Четверг, 14:15

Дикий скандал в РПЛ: за что тренер «Химок» матом разнес и унизил футболистов? Один из игроков уже дал ответ

Евгений Семенов, Sport24 / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Гогниев был вне себя от ярости.

В «Химках» прогремел очередной скандал. В начале марта «Чемпионат» сообщил, что главный тренер Спартак Гогниев чуть не подрался с отстраненными от команды футболистами — Аязом Гулиевым и Дмитрием Тихим. А уже накануне инсайдер Иван Карпов опубликовал аудиозапись конфликта между тренером и игроками.

— Да ### (член) я тогда положил на все это, — начал Гогниев. — #### (имел) я вас, ##### (блин), во все дыры, ##### (блин). Не надо ничего говорить, что вы сказали.

— Откуда вы слышали?

— Я слышал… Если вы хотите, я здесь. Я всегда здесь! И я подхожу…

— Если бы вы нормально подошли…

— А почему я тут не могу? Ты с чего это взял? Сейчас я пришел, а тут вы такие. Вы меня так доведете, сука. Что делать? Тренируйтесь. Тренируйтесь, ##### (блин), и готовьтесь. Тренера уберите, ##### (блин), и потом будете играть, ###### в рот (черт побери). Все вместе!

РИА Новости

А мы хорошие, Алик. Мы ##### (обалдеть) какие здесь все хорошие. Здесь, ##### (блин), прогнило ##### (насквозь) все. Посмотри, как футболисты себя ведут, ###### в рот (черт побери). Никакого уважения, ##### (блин), к старшим.

##### (пофиг), ему не заплатим»! Я это должен был сказать, да? Все вокруг это говорят — а я плохой! ##### (блин), я тренировать должен людей, а не ###### (ерундой) этой заниматься.

Я сказал им индивидуально тренироваться — значит, пусть индивидуально тренируются. ##### (незачем), ##### (блин), меня ######### (донимать). Еще вы меня не ####### (достали), ##### (блин). Клоуны, ##### (блин). ###### в рот (черт побери), — заключил Гогниев.

Кстати, это не первая перепалка тренера с футболистами «Химок». По информации «СЭ», на зимних сборах в ОАЭ Аяз Гулиев выразил недовольство в связи с многочисленными замечаниями тренера и предложил Гогниеву «выйти раз на раз». Но тогда их удалось успокоить.

Александр Мысякин, Sport24

В свою очередь, гендиректор «Химок» Николай Оленев поставил под сомнение подлинность записи, опубликованной Карповым.

«А кто производил запись? У вас есть доказательства ее аутентичности? Вы же понимаете, при современном уровне развития технологий достаточно несложно воссоздать голос любого человека. Команда под руководством главного тренера Спартака Гогниева на сборах готовится ко встрече с «Краснодаром», — добавил Оленев.

А вот защитник «Химок» Дмитрий Тихий в интервью Metaratings подтвердил, что Гогниев действительно выдал такой жесткий спич в их адрес.

— Генеральный директор «Химок» Николай Оленев допустил, что аудиозапись разговора могла быть провокацией недоброжелателей клуба. Где правда?

— Все это имело место.

— С чего вообще все началось?

— Всю эту информацию уже распространили без меня. С чего? Не могу сказать, с чего.

vk.com/fckhimki_official

Мы спокойно заканчивали тренировку в тренажерном зале, зашел главный тренер — и последовал этот срыв, понеслись оскорбления. Могу лишь предположить, что он не хотел нас видеть, но это было невозможно, поскольку сам же и назначал тренировку.

— После этого с Гогниевым не общались?

— Нет. Не то чтобы он даже извинился, хотя там было сказано очень много грязных оскорбительных слов, — какого-то обычного разговора не было. Я ни одного плохого слова в его сторону себе не позволил. Соблюдал субординацию, приходилось проглатывать в себе слова. Такое ощущение, что с его стороны это была просто провокация.

— При Гогниеве ваше возвращение в состав «Химок», видимо, обсуждать уже не стоит.

— Вы сами все понимаете. О чем тут можно говорить, когда человек облил тебя грязью — и даже не извинился? Считаю, подобное уже за гранью, — сказал Тихий.

Дмитрий в разговоре с Иваном Карповым еще раз подтвердил подлинность аудиозаписи: «Прошу заметить, что это малая часть того, что кто-то записал. Я не знаю, кто это записывал, но слышно, может быть, даже меньше половины сказанных слов».

Наверняка оба футболиста с нетерпением ждут увольнения Гогниева с поста главного тренера «Химок». Кстати, такие слухи уже появляются. «Чемпионат» сообщал, что главный инвестор клуба Туфан Садыгов уже ищет замену тренеру — одним из преемников Гогниева может стать экс-наставник «Ахмата» и «Уфы» Рашид Рахимов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0