Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 марта 2023, Четверг, 19:04

Семак: «Цель приезда «Зенита» в Турцию и матча с «Фенербахче» — поддержать пострадавших от землетрясения»

Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги выездного товарищеского матча с «Фенербахче».

Игра состоялась сегодня, 23 марта, в Стамбуле и завершилась вничью — 2:2.

— «Фенербахче» удивил чем-нибудь?
— Мы смотрели игры, изменений в составе много было и у нас, и у них, — передает слова Семака корреспондент Sport24 Денис Целых. — Понятно, что «Фенербахче» по потерянным очкам всего три уступает «Галатасараю». По уровню и качеству игры вполне может составить конкуренцию и выиграть чемпионат Турции. И в Лиге Европы играли с «Севильей», и смотрелись прилично. Немного не повезло, но могли пройти дальше. Это говорит об уровне команды. Плюс большое количество игроков, которые играют в сборных. Обойма игроков большая — опытных, хороших. Не удивлен качеству их игры, учитывая приход тренера Жорже Жезуша. Очень крепкая команда.

⁃ По игре опорной зоны есть замечания?
⁃ В отсутствии Барриоса ищем определенные решения, пробуем кого можно поставить, кто как смотрится на этой позиции. Есть положительные, отрицательные моменты. Работа тренера на то и есть, кто-то выпадает и нужно найти оптимальное решение, чтобы нивелировать сложности, которые всегда бывают.

⁃ Оздоев вчера приезжал в команду. Удалось пообщаться?
⁃ Конечно, пообщались. С сыном приезжал. Мага — невероятный человек. Привез всем подарки, турецкие сладости, огромной души и щедрости человек. Мы с удовольствием пообщались. Рады, что у него все хорошо здесь складывается. С удовольствием приняли его в команде.

⁃ Как вам публика, учитывая что это один из первых матчей после землетрясений, и его цель — благотворительность?
⁃ Цель приезда и этого матча — выразить соболезнования и поддержать как можем. Мы можем показать хороший и интересный футбол. Наш приезд — это одна из составляющих того, что нужно идти на помощь пострадавшим. У таких событий нет национальности. Все люди поддерживают тех, кто остался без крова, и соболезнуют тем, у которых ушли из жизни родные и близкие.

ФК Зенит СПб
ФК Фенербахче
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0