Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 марта 2023, Четверг, 09:07

Мостовой об интересе «ПСЖ» к Малкому: «Ему льстило, получил мотивацию. Раскрыться мешали такие личности, как Дзюба»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в интервью корреспондентам Sport24 Владимиру Колосу и Георгию Илющенко рассказал, как на его одноклубника бразильца Малкома повлиял интерес «ПСЖ» в зимнее трансферное окно.

— Малком зимой был близок к переходу в «ПСЖ», но не срослось. Он нормально к этому отнесся? Или хандрил, как в свое время Халк, которого не отпускали в Китай?

— Мне кажется, Малкому льстило, что им интересовался такой клуб. И у него даже эмоциональный подъем случился. По первой игре это было видно — показал свой уровень (оформил дубль в ворота «Пари НН. — Sport24).

Мне кажется, он получил дополнительную мотивацию. Рук не опустил, с руководством не ругался. Молодец. В этом году Малком стал лидером команды. Может быть, раньше ему мешало раскрыться присутствие в команде таких больших личностей, как Дзюба.

У Малкома сейчас есть личный реабилитолог. Он очень внимательно относится к своему телу. И результат виден.

— То есть уход Дзюбы поспособствовал тому, что Малком стал круче играть?

— Так много же таких случаев. Возьми хотя бы Бензема. После ухода Роналду он почувствовал себя лидером и раскрылся по-другому.

Или другой пример. Ты круто играешь за команду второй восьмерки. Потом переходишь в состав лидера чемпионата, где собрано много сильных игроков. И тебе становится сложнее. Например, Федя Смолов говорил, что ему не очень комфортно, когда есть конкуренция. Каждый по-своему реагирует, когда попадает в такую ситуацию.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0