Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 марта 2023, Четверг, 09:00

Мостовой о «Зените»: «Не хватает лидеров в раздевалке. Сначала думаешь: как представить нас без Дзюбы, Ракицкого?»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в интервью корреспондентам Sport24 Владимиру Колосу и Георгию Илющенко высказался об отсутствии лидера в раздевалке петербургской команды.

— В недавнем интервью Дзюба сказал, что «Зенит» перестал быть российским. Как считаешь, в команде должен быть русский костяк?

— Но и результат по-прежнему есть. Тем не менее считаю, что нам сейчас не хватает сильных личностей не в футбольном плане, а лидеров в раздевалке.

— Из ушедших лидеров — Ракицкого, Азмуна, Оздоева, Дзюбы — кого тебе не хватает?

— А я со всеми поддерживаю связь. Конечно, всегда обидно, когда такие люди уходят. Сначала думаешь: как можно представить «Зенит» без Ярика, без Дзюбы. Но потом понимаешь, как быстро даже о таких людях могут забыть. Жизнь продолжается, ничего особо не поменялось. Незаменимых реально нет.

Но общения немного не хватает. В раздевалку заходишь — а там семь человек по-португальски говорят. Но мы понимаем, что уровень наших бразильцев очень высокий. Так что грех жаловаться.

— Кто сейчас лидер раздевалки?

— Наверное, Миша Кержаков. Он и до этого был всегда одним из самых активных в раздевалке.

А вообще у нас же автобус клубный разделен. Сначала идут обычные места, а сзади — комнатка для старичков. Несколько лет назад зашел в автобус, смотрю — мест нет. Захожу в эту комнатку, а там — Дзюба, Лунь, Рак, Кержаков, Караваев, Мага. И я сел. А сейчас захожу в эту комнатку и понимаю — остались только я, Миша и Кара. И вместе с нами теперь Ваня Сергеев, Арсен Адамов, Даня Одоевский. Как все поменялось быстро буквально за два года! А вообще нужно признать, что Сергею Богдановичу [Семаку] всегда удается держать такую раздевалку, с большими русскими личностями и с такими сильными иностранцами. Это дорогого стоит.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0