Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 марта 2023, Четверг, 08:13

Мостовой о Ренане: «Бразильцы сказали, что едет новый Ракицкий. Попасть в «Реал» для него реально»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой в интервью корреспондентам Sport24 Владимиру Колосу и Георгию Илющенко оценил игру новичка петербургской команды бразильского защитника Роберта Ренана.

— Как тебе Ренан?

— Ему еще нужно адаптироваться, раскрепоститься. Роберт не особо общителен. Плюс пока есть языковой барьер. Мы, кстати, в раздевалке сидим с ним рядом. Ренан занял место Ловрена. Я с ним попытался поговорить, но он английский вообще не знает. Даже с бразильцами нашими не сильно общается. Думаю, ему нужно время.

А в футбольном плане — все было видно по первой тренировке. У Ренана отличная левая нога. И еще до его прихода в команду наши бразильцы сказали, что едет новый Ракицкий. Смотришь на него — так и есть. Между ног может прокинуть, авантюрно сыграть. Но ничего, тренерский штаб поможет Роберту, объяснит, как нужно играть. Думаю, что это суперприобретение.

— Круг сказал, что он с первой тренировки пятками начал играть.

— Мне рассказывали, я сам этого не видел — нас разделили на тренировке, и я был в другой группе. Но да, пятками в штрафной он любит сыграть.

— Он техничнее, чем Малком и Клаудиньо?

— Для защитника он супертехничный. Но с Малкомом и Клаудиньо сравнивать нельзя. Плюс они могут показать больше техники, потому что играют в атаке.

— Он техничнее, чем Сутормин?

— Нет, Леша техничнее!

— Ходили слухи, что Ренана хочет «Реал». Как думаешь, он потянул бы этот уровень?

— Сложно сказать. Я против «Мадрида» не играл. Но, судя по его потенциалу, думаю, что все реально. И внимания «Реала», и вызова в сборную Бразилии в таком юном возрасте добиться непросто.

ФК Зенит СПб
ФК Реал Мадрид
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0