Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б4
23 марта 2023, Четверг, 09:30

Канчельскис: «Когда я работал генеральным директором «Носты», нам предлагали провести договорные матчи»

pfcnavbahor.uz
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказал мнение об информации Sportradar, согласно которой в российском футболе выявили 92 подозрительных матча, что является худшим показателем в Европе.

«Верить в наличие договорных матчей в России — это одно, а с ними сталкиваться — это другое. Сейчас я не работаю в РПЛ и не могу ответить на этот вопрос. Слухи о таком ходят, но я не могу говорить о ком-то, что они занимаются договорняками. Я свидетелем при таких делах не был.

Да, когда я работал в «Носте» (2007–2009 годы) генеральным директором, тогда нам поступали предложения провести такие игры. Но в низших дивизионах, наверное, до сих пор есть договорные матчи. Особенно про Вторую лигу я слышал очень много. Конечно, это ужасно, говорят, там люди и на тотализаторах играют. Слухи слухами, а когда ты сам все видишь — это другое дело. Поэтому мне сложно говорить на эту тему и обвинять кого-то. Есть специальные структуры, которые должны этим заниматься. Хотелось бы, чтобы договорных матчей не было.

Не знаю, стало ли меньше договорных матчей в России. Слышал я много чего, но могут же оклеветать. Об этом можно говорить только когда есть факты и доказательства. Есть специальные органы, которые этим должны заниматься. Людей, связанных с договорными матчами, надо дисквалифицировать пожизненно, а не просто штрафовать. Тогда все будут думать, чем заниматься — сдавать матчи или подумать. Если этого мы не будем делать, то ничего не изменится», — сказал Канчельскис Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0