Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
23 марта 2023, Четверг, 05:42

Иранский журналист: «Сборная России была несправедливо отстранена от участия в чемпионате мира»

Михаил Шапаев, РФС
Поделиться
Комментарии

Иранский журналист IMNA News Agency Али Карими поделился ожиданиями от товарищеского матча национальной команды Ирана со сборной России.

Встреча Иран — Россия состоится сегодня, 23 марта, в Тегеране. Начало игры — в 20:00 по московскому времени.

«Наконец сегодня, спустя два с половиной месяца сборная Ирана по футболу встретится с соперником, сборной России, которая могла быть участником мундиаля в Катаре, но несправедливым образом была исключена оттуда. Команда Ирана после вылета из группового этапа ЧМ-2022 в Катаре и завершения этого турнира ничего не знала о будущем главного тренера. Теперь он будет представлен.

Многие наши молодые футболисты готовы впервые выйти на поле под руководством нового главного тренера и проверить себя на прочность в сборной. Большинство из них сыграют в стартовом составе, а Россия может быть для них неплохим соперником, потому что подготовка иранских молодых игроков не очень высока, а такой качественный и грамотный соперник, как сборная России, может заставить их ошибаться.

Для российской команды сегодняшняя игра необычайно важна до такой степени, что главный тренер россиян Валерий Карпин подчеркнул, что Иран на сегодняшний день является лучшей командой азиатского континента и их сильнейшим соперником за последние годы, утвердив, что такие матчи будут важны и нужны для России. Последний матч сборной России датируется ноябрем, когда россияне сыграли дважды вничью в товарищеских матчах против Таджикистана и Узбекистана, и в связи с тем, что ФИФА запретила им участие во всех международных соревнованиях и российская команда не может играть в соревнованиях Евро и Кубка мира. Для россиян сегодняшняя встреча — освобождение от футбольных санкций по всему миру. Ждем яркого футбола и отличного матча», — сказал журналист в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Сборная Ирана по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0