Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
23 марта 2023, Четверг, 16:21

Глеб: «Головин смог бы заиграть в «Боруссии». Это был бы шаг вперед в его карьере»

asmonaco.com
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок «Барселоны», «Арсенала» и «Штутгарта» Александр Глеб прокомментировал информацию о том, что полузащитник «Монако» Александр Головин этой зимой мог перейти в дортмундскую «Боруссию».

Сообщалось, что «Боруссия» минувшей зимой предлагала за Головина 40 млн евро. Однако россиянин предпочел остаться во французском клубе и в конце февраля продлил контракт до лета 2026 года.

«Головин должен понять, как к нему относятся в клубе, и как он себя чувствует в «Монако». Переход в «Боруссию» был бы шагом вперед в его карьере. Если он так решил, значит он чувствует, что в клубе ему нравится, и шанс перейти в топовый клуб Европы еще представится. Наверняка, у него были причины, раз он остался в «Монако». Я думаю, он смог бы заиграть в «Боруссии». У них очень креативная команда, играют в хороший и зрелищный футбол, постоянно выступают в Лиге чемпионов. Мне нравится Дортмунд: сумасшедшие болельщики и классная атмосфера. Сама Бундеслига посильнее Лиги 1, но это выбор каждого футболиста, тут много разных нюансов. Коллектив и отношение тренера могут сыграть роль.

Головин — креативный футболист и может попробовать свои силы в любом топ-чемпионате. Ему больше подходит техничный и красивый футбол, не силовой. Вот «Боруссия» хорошо подошла бы ему. Когда есть доверие тренера в хорошей команде, это окрыляет и дает уверенность в себе. Головин может развиваться и играть в топовых клубах, тем более, с его качествами», — цитирует Глеба Metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0