Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 марта 2023, Четверг, 16:39

Адвокат Добровинский: «Футболисты «Химок» имеют право подать в суд на Гогниева за прилюдные оскорбления»

fckhimki.com
Поделиться
Комментарии

Российский адвокат Александр Добровинский высказался об опубликованной журналистом Иваном Карповым аудиозаписи, на которой главный тренер «Химок» Спартак Гогниев вступает в перепалку с футболистами команды.

На аудиозаписи разговора слышно, как Гогниев на повышенных тонах с использованием нецензурной брани общается с защитником Дмитрием Тихим и полузащитником Аязом Гулиевым.

«В этой истории несколько составных частей. Во-первых, у футболистов есть контракт, и кто бы что им ни говорил, они должны действовать, исходя из того договора, который они подписали.

Во-вторых, как человек, которого оскорбили прилюдно, футболист имеет право подать в суд по делу о защите чести и достоинства. И если у него есть запись, то большой шанс выиграть этот суд.

В-третьих, в РФС есть Комитет по этике, который может и должен заняться этой историей, потому что не к лицу тренеру произносить такие слова. Тренер — это человек, который должен учить и подавать пример. В дальнейшем можно представить, как сложатся отношения между Гогниевым и футболистами «Химок», но я не вижу ничего хорошего — даже если он извинится, футболисты будут выглядеть странно. История очень некрасивая, с продолжением», — прокомментировал адвокат Александр Добровинский специально для Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0