Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 марта 2023, Среда, 14:05

Страшные слова в предсмертной записке футболиста из России. Почему он решил свести счеты с жизнью

rotor-volgograd.ru
Поделиться
Комментарии
Ему было 42.

Михаил Потыльчак — один из самых ярких воспитанников волгоградского футбола 1990-х. Выпустившись из местной академии «Судостроитель», он начал футбольный путь в волжском «Торпедо», в котором со временем стал настоящей легендой. Форвард отыграл за клуб более 150 матчей и заколотил 57 голов.

На середину 1990-х пришелся пик карьеры Потыльчака. Нападающего подписал «Ротор», который феерил в те годы. Закрепиться в мощнейшем основном составе команды Михаил так и не смог, но зато успел дебютировать в Кубке Интертото и взял с клубом бронзу чемпионата России.

Впрочем, сразу за подъемом в жизни Михаила последовал сильный спад. В конце 1990-х он оказался сначала в «Тюмени», а затем в «Ладе», где из-за тяжелой травмы Потыльчаку и вовсе пришлось закончить с большим футболом.

rotor-volgograd.ru

После завершения карьеры Михаил долго пытался найти себя. Но, к сожалению, так и не нашел. А конец его жизни и вовсе вышел трагическим.

Расставшись с футболом, Потыльчак устроился на завод «Химпром» в Волгограде, где трудились его родители. Там он проработал несколько лет, а затем решил изменить свою жизнь и заработать большие деньги.

К несчастью, это решение оказалось для Михаила роковым. 6 октября 2014 года его нашли мертвым в собственной квартире. Рядом лежала предсмертная записка с ужасными и одновременно трогательными словами:

«Света, я тебя люблю! Прости, я лишний в этом мире».

rotor-volgograd.ru

У погибшего осталась жена и 21-летний сын…

***

Трагедия случилась спустя сутки после дня рождения Михаила. Как вспоминал его сын, в тот роковой день ничего не предвещало беды. После празднования 42-летия его отец, как ни в чем не бывало, налил себе кофе и сел за компьютер.

Парень попрощался с Михаилом и ушел гулять с девушкой, а, когда вернулся, увидел ужасную картину — тело отца и люстру, снятую с потолка.

rotor-volgograd.ru

Когда следователи взялись за это дело, стало ясно, что Потыльчак свел счеты с жизнью из-за огромных долгов. Правда, откуда они возникли точно не известно: «Как говорят в семье, мужчина пытался заниматься бизнесом. Намерен был приобрести участки земли в Кировском районе, построить дома и продать их. По информации его друзей — он проигрался. Хотел заработать на тотализаторах и проиграл 4 миллиона рублей», — говорил следователь СО Кировского района Волгограда.

Возможно, Михаил придумал историю с бизнесом, чтобы скрыть свое увлечение тотализатором. А может, бывший футболист связался со ставками в надежде быстро получить легкие деньги, чтобы закрыть долги от прогоревшего дела. Впрочем, как бы то ни было, пожалуй, это уже и не важно.

Похороны Потыльчака прошли 10 октября на Кировском кладбище Волгограда. Проститься с ним пришли около 100 человек, среди которых были легенды волгоградского футбола — Олег Веретенников и Владимир Файзулин.

ФК Ротор
ФК Ротор-2
ФК Лада Тольятти
ФК Тюмень
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0