ФутболКПЛ
21 марта 2023, Вторник, 19:58

«Кубок не выиграли, а «купили». Соперники играли в «поддавки» взамен на очки в чемпионате». Скандал в Казахстане

youtube.com

Главный редактор Meta-ratings.kz и спортивный комментатор Ербол Каиров заявил, что победа «Кайсара» в Кубке Казахстана 2019 года не была честной.

— Кубок они не выиграли, а, можно сказать, «купили». Соперники выставляли не самый сильнейший состав, играли в «поддавки» взамен на очки в чемпионате. Младенов сидел на «шапках» и получал миллионы тенге в месяц. Кто не делился — сидел на «банке». Информация получена от самих игроков. Об этом знают в футбольном мире», — заявил Каиров.

«Кайсар» в Кубке Казахстана 2019 года под руководством болгарского тренера Стойчо Младенова в 1/8 финала победил «Академию Онтустик» (2:1, дополнительное время), в 1/4 финала — «Иртыш» (2:1), в полуфинале — «Тобол» (0:1, 3:1), в финале — «Атырау» (2:1, дополнительное время).