Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛа Лига
19 марта 2023, Воскресенье, 23:02

Чумовой матч «Барселоны» и «Реала»: отмененный гол, стычка и развязка на 92-й минуте! Теперь «Барса» почти чемпион

Getty Images
Поделиться
Комментарии
За такое мы и любим Класико.

В ночь с 20 на 21 марта «Барселона» и «Реал» зарубились в рамках испанского чемпионата. Игра получилась яркой и событийной, завершившись победой каталонцев со счетом 2:1.

Накал безумия был запределен еще до начала матча, и поблагодарить за это стоит болельщиков каталонцев. Просто они хором скандировали «Винисиус, сдохни!» Бразилец в ответ на это лишь хлопал по нашивке победителя клубного ЧМ.

На 9-й минуте матча Вини ответил и голом. Помог ему в этом Араухо. Бразилец подал в штрафную «Барсы», а уругваец в лучших традициях Маскерано срезал мяч в собственные ворота.

На перерыв команды, впрочем, ушли уже при равном счете. На 44-й минуте Серджи Роберто подкараулил мяч в штрафной соперника и сыграл на подборе, точно пробив в угол.

Развязка второго тайма также случилась в концовке. На 81-й минуте «Реал» вышел вперед с помощью гола Асенсио, однако ВАР показал — был сантиметровый офсайд!

А на 92-й минуте забила уже «Барселона», и этот мяч уже никто не отменил! Бальде прострелил на дальнюю штангу, где уже ждал передачи Кессиэ. Вот зачем ивуариец переходил в «Барсу»!

Пару минут спустя футболисты чуть не сошлись стенка на стенку — особенно старались Себальос, Фати и Левандовски. Однако махача удалось избежать.

Видеообзор матча

Как итог, каталонцы впервые с 2018-го были лучшими в Класико на «Камп Ноу» и оторвались от мадридцев уже на 12 очков! Такое отставание не отыгрвается.

ФК Реал Мадрид
ФК Барселона
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0