20 марта 2023, Понедельник, 07:53

Гришин: «Зениту» сейчас не хватает забивного нападающего, каким был Азмун»

fc-zenit.ru

Бывший тренер академии ЦСКА Александр Гришин высказал мнение о победе над «Зенитом» (1:0) в матче РПЛ.

«Игра оставила хорошее впечатление. Был на стадионе, но огромный минус — не было болельщиков ЦСКА и «Зенита». Конечно, это ужасно, потому что футбол — игра для зрителей!

В первом тайме было у каждой из команд по одному моменту, где хорошо сыграли вратари. Преимущество было на стороне ЦСКА. Во втором тайме Сергей Семак перестроил игру «Зенита», и игра выровнялась. ЦСКА забил и удержал победный счет за счет строгой игры в обороне. «Зениту» сейчас не хватает забивного нападающего, каким был Азмун.

Видно было, что обе команды играли осторожно. «Зенит» устраивал нечейный результат в стратегическом плане. А ЦСКА нужна была только победа, чтобы включиться в борьбу за призовое место. Конечно, «Зенит» своего не упустит и в пятый раз будет чемпионом. Отрыв слишком велик, и они за эти туры столько очков не потеряют. Так что в тактическом плане игра не разочаровала. Победила та команда, которая забила на один гол больше соперника. Наверное, все справедливо.

Понравилась дуэль сильнейших тренеров России — Семак -Федотов. К ним бы еще добавил Личку и Абаскаля», — сказал Гришин в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.