ФутболКубок Англии
19 марта 2023, Воскресенье, 18:27

«МЮ» вышел в полуфинал Кубка Англии, сломив сопротивление оставшегося вдевятером «Фулхэма»

«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка Англии. На стадии 1/4 финала турнира «красные дьяволы» одержали волевую победу над «Фулхэмом» — 3:1.

Александар Митрович вывел «дачников» вперед на 50-й минуте игры. На 72-й минуте Виллиан рукой остановил летевший в ворота мяч — удаление и пенальти. За толчок арбитра отправился отдыхать и Митрович — так «Фулхэм» остался вдевятером. Удален был и тренер «дачников» Марку Силва. Бруну Фернандеш реализовал пенальти на 75-й минуте, а спустя еще две минуты Марсель Забитцер забил победный мяч. Окончательный счет уже в компенсированное время установил Фернандеш.

В полуфинале турнира «МЮ» сыграет против «Брайтона». Победитель матча в финале встретится с сильнейшим в паре «Манчестер Сити» — «Шеффилд Юнайтед».