Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
19 марта 2023, Воскресенье, 16:03

Колыванов: «У Кварацхелии на ладони вся Италия! Его уже можно называть грузинской звездой»

Twitter Napoli
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России, бывший игрок «Фоджи» и «Болоньи» Игорь Колыванов поделился мнением о грузинском полузащитнике «Наполи» Хвиче Кварацхелии.

В текущем сезоне 22-летний хавбек забил 10 голов и отдал 12 результативных передач в 23 матчах за «Наполи» в чемпионате Италии.

«Что особенного в Хвиче? Он приехал в Россию в 18 лет и потихонечку начал прогрессировать. Понятно, что, поиграв в России, далее хотел покорять Европу. Хвича нашел свою команду, которая играет в быстрый, атакующий, комбинационный футбол. Попал к своему тренеру, который верит в него. Он дал шанс грузину проявить себя с самой лучшей стороны.

Итальянский чемпионат достаточно сложный. У Кварацхелии хорошая скорость, дриблинг — он подходит под их лигу. Отсюда и результат налицо. Его уже можно называть грузинской звездой. Как в свое время были Кипиани, Сулаквелидзе, Челебадзе. Хвича по таланту не уступает многим грузинским футболистам советского времени. У Кварацхелии на ладони вся Италия!» — сказал Колыванов в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0