ФутболЭредивизи
19 марта 2023, Воскресенье, 15:27

Гол экс-игрока «Динамо» Шиманьски помог «Фейеноорду» обыграть «Аякс»

В центральном матче 26-го тура чемпионата Голландии «Фейеноорд» победил «Аякс»: игра, прошедшая 19 марта в Амстердаме, завершилась со счетом 3:2 в пользу лидера.

Уже на 5-й минуте Сантьяго Хименес вывел «Фейеноорд» вперед. Сравнять счет «Аякс» сумел на 17-й минуте, когда отличился Эдсон Альварес, а через 20 минут Душан Тадич снова вывел вперед хозяев поля. На 52-й минуте у гостей счет сравнял бывший вингер московского «Динамо» Себастьян Шиманьски. Победный мяч для команды из Роттердама на 86-й минуте забил Лютсхарел Гертрейда.

Этот результат позволил лидирующему в таблице Эредивизи «Фейеноорду» увеличить отрыв от «Аякса» до шести очков.