19 марта 2023, Воскресенье, 19:04

Федотов: «ЦСКА одержал заслуженную победу над «Зенитом». Приложили максимум усилий»

Евгений Семенов, Sport24

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов поделился комментарием после победы над «Зенитом» в матче 20-го тура РПЛ (1:0).

«Заслуженная победа. Доминировали в первом тайме. Создавали моменты. Из-за реализации не забили раньше. Но сложное поле, серьезный соперник.

Приложили максимум усилий. Хотя во втором тайме была больше позиционная борьба. «Зенит» выпустил третьего защитника. Мы этого очень хотели — и подарить эту победу преданным болельщикам. Страсть на поле — залог этой победы.

Был план: оказывать давление на каждом участке поля. Знаем «Зенит», его футболистов, которым на ограниченном пространстве без разницы это поле. Дашь свободу — будут резвиться, создавать, обыгрывать. Наша задача была не дать им скорости. Нам это удалось. В последние 10 минут «Зенит» свалился на навал, на подачи. Выдержали.

«Зенит» перешел на персоналочку. Возникают другие варианты в действиях, где поискать зону, как освободить того или иного игрока. «Зенит» быстр, умеет прессинговать. Там собраны хорошие защитники. Это дало свои плоды: игра успокоилась, перешла в тактическое русло. Команды искали пути, ходы, чтобы поставить сопернику какие-то задачи. В одном из эпизодов нам это удалось — забили», — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.