Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
19 марта 2023, Воскресенье, 09:41

Божович: «Если Абаскаль останется, «Спартаку» точно будет по силам в следующем году конкурировать с «Зенитом»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный ряда клубов РПЛ Миодраг Божович уверен, что в следующем сезоне «Спартак» сможет конкурировать с «Зенитом» за чемпионство, если сохранит главного тренера Гильермо Абаскаля и усилит состав.

«Первое, что должен сделать «Спартак» — обязательно оставить Абаскаля на продолжительное время. Они чуть ли не каждые полгода меняли тренеров, это самое уязвимое место «Спартака». Если будет Абаскаль, то «Спартаку» точно будет по силам в следующем году конкурировать с «Зенитом». Но еще нужно хорошее усиление состава, конечно.

Где именно им нужно усилиться? Абаскаль сказал бы, что везде, ха-ха. Главное, чтобы клуб давал свободу творчества Гильермо. Он знает, что ему нужно, где нужно поднабрать и так далее. Если ему позволят реализовывать идеи, то «Спартак» усилится очень хорошо к следующему сезону», — сказал Божович в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

В текущем сезоне «Спартак» после 20 туров занимает 2-е место в турнирной таблице, отставая от «Зенита» на 8 очков. У петербуржцев матч в запасе против ЦСКА, который они проведут в воскресенье вечером.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0