Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 марта 2023, Суббота, 08:14

Защитник «Урала» Филипенко: «Думаю, в матче со «Спартаком» Мешков больше за Помазуна перепугался»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Урала» Егор Филипенко прокомментировал ничью со «Спартаком» (1:1) в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России, а также высказался о скандальном эпизоде матча между командами в Премьер-лиге (2:2).

На 86-й минуте встречи Филипенко столкнулся со своим же вратарем Ильей Помазуном перед голом форварда «Спартака» Александра Соболева. Главный арбитр встречи Виталий Мешков свистнул остановку игры и не стал засчитывать этот гол.

— В матче Кубка вы опять не дали «Спартаку» победить вас на своем поле.
— Добились этого все тем же, что и в матче чемпионата. Хорошо сыграли командой в целом. Против «Спартака» надо очень много бегать и бороться. Играть очень энергозатратно. Мы это делали. И это пока нам приносит результат.

— У вас есть понимание, почему Виталий Мешков так перепугался из-за вашего столкновения с Помазуном?
— Думаю, он больше за Илюху перепугался. Там Илюша очень опасно падал. Не знаю, так получилось, что я пятился назад и наткнулся на него.

— Это не было хитрым планом, чтобы спасти ничью своей команде?
— Как вы себе представляете этот план (смеется)? Что я сказал Помазуну: «Выходи, я сейчас врежусь в тебя»? Конечно, нет. Да, получилось так, что из-за этого не засчитали гол в наши ворота. Но это футбол. Все ошибаются. И судьи тоже, — приводят слова Филипенко «Известия».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0