Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
18 марта 2023, Суббота, 08:32

Дуймович: «Азиатские футбольные федерации давно рассматривают членство РФС. Россияне могут скоро быть в Азии»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок «Динамо» Томислав Дуймович в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро поделился мнением об участии сборной России в азиатских турнирах.

«Я только за, чтобы сборная России играла в азиатских турнирах по типу CAFA. У команды Карпина по сути нет выбора. Футболистом что, играть двухсторонки? Какая тогда мотивация ехать в сборную?

Сейчас в России ищут пути, как мотивировать футболистов играть за сборную и на этом турнире россиянам нужно обязательно сыграть. Как будет дальше — никто не знает. Хотелось бы, чтобы не только футбол, но и весь российский спорт вернулся в Европу.

Однако приглашение России на турнир CAFA показывает, что россияне могут скоро быть в Азии. Я бы не закрывал этот вопрос. Раз азиатские сборные пригласили Россию на этот турнир, значит азиатские футбольные федерации давно рассматривают членство РФС в их конфедерацию. Может, турнир CAFA действительно станет следующим шагом для перехода российского футбола в АФК. Этот вопрос надо оставить открытым», — сказал Дуймович.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0