18 марта 2023, Суббота, 20:48

Баринов: «Это уже не первый случай, когда «Локомотив» проваливает первый тайм. Надо разбираться с этим»

Полузащитник «Локомотив» Дмитрий Баринов прокомментировал победу над «Краснодаром» (3:2) в матче РПЛ.

— Эмоциональный матч, вырвали победу. Почему не получился первый тайм?

— Это уже не первый случай, когда мы проваливаем первый тайм. Надо разбираться команде с этим. На второй тайм вышли, перевернули игру и выиграли.

— За счет чего получилось перевернуть игру?

— За счет желания, наверное, удалось как раз перевернуть. Второй тайм был сумасшедший. Команда молодцы.

— Что было в раздевалке? Насколько эмоционально все было? Галактионов сказал, «просто смотрели в глаза».

— Галактионов упрекнул всю команду и тех, кто был рядом. Сказал, что так не пойдет, что надо показать характер.

— Как вы себя настроили на второй тайм? Вы вышли, забили и третий гол благодаря вашем удару получился, Дзюба забил.

— Результат зависит не только от меня. Не от одного игрока. Главное, чтобы все были мотивированы и сражались. Бывает, что матчи не получаются, браки в передачах. Надо работать, бегать, пахать.

— Почему в первом тайме не получилось?

— В первом тайме пропустили глупые голы, надо было понадежней сыграть, поэтому когда счет становится 2:0 — чуть расклеиваешься. Пришли в раздевалку, посмотрели друг другу в глаза, настроились и вышли. Я говорил, надо забить быстрый гол. У нас это получилось, и перевернули игру. Все молодцы. Болельщиков наших нет, эта победа для них. Из не хватает, потому что то, что было, например, на выезде в Кубке — это супер.

— Можно сказать, что гордитесь командой сегодня?

— Я и после поражений горжусь командой, и после побед. Мы стартовали с трех побед и надо не останавливаться на этом, а подниматься как можно выше.

— Во время перерыва на сборы может получится отвлечься?

— Во время сборов ты готовишься уже к другим играм. Но у ребят будут выходные, а мы будем играть. Все мысли сейчас о Нижнем Новгороде. Там будет игра за 6 очков, — передает слова Баринова корреспондент Sport24 Владислав Шапиро.