Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 марта 2023, Пятница, 14:52

Вратарь «Акрона» Волков: «Кубок — шанс показать себя клубам РПЛ? Я себя не продаю»

fcakron.ru
Поделиться
Комментарии

Вратарь «Акрона» Сергей Волков в интервью Metaratings.ru рассказал о личных и командных амбициях в преддверии матча с «Динамо» на первом этапе полуфинала Пути регионов FONBET Кубка России.

«Акрон» в четвертьфинальном матче плей-офф Пути регионов выбил «Локомотив» в серии пенальти (7:6) после ничьей в основное время матча (1:1).

— После прохода «Локомотива» с «Динамо» играть уже не страшно?

— Да и с «Локомотивом» не было страшно. Это футбол и все люди: две руки, две ноги. Просто кто-то дольше на этом уровне, кто-то только подходит к этому. Страшно не было.

— Победная серия пенальти с «Локомотивом» — это самый крутой момент в вашей карьере?

— Не знаю. Было еще по детству много хороших турниров, «Барселону» возили. Пока, наверное, самый значимый результат для меня.

— Может, вы как-то сбивали Кузьмичева перед последним ударом, который он смазал, выводили из равновесия?

— Нет, никак не сбивал.

— Были ли у вас мысли много лет назад, когда вы только начинали путь с «Акроном», что можете пройти такой путь?

— Павел Анатольевич Морозов изначально ставил максимальные задачи. Он человек амбициозный и супермаксималист, он ставил задачи, мы пытались их выполнить. Я верил, что со временем мы можем прийти к определенным высотам. В этом году «Акрону» тяжело будет залезть наверх, мы смазали начало сезона. На следующий год я надеюсь, что «Акрон» сможет выйти в РПЛ.

— При всей любви к «Акрону», вы воспринимаете матчи кубка как шанс показать себя перед командами РПЛ, пойти на повышение?

— Лично я — нет. Мы все хотим добиваться результатов, выигрывать. Скажем так: я себя не продаю. Все придет, всему свое время.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0