Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 марта 2023, Пятница, 13:51

«Надо доказывать каждый день». Осинькин — о непопадании Писарского в окончательный список сборной

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин прокомментировал непопадание в окончательный состав сборной России нападающего самарского клуба Владимира Писарского, а также высказался о том, что в списке оказался экс-полузащитник «Крыльев» Сергей Пиняев, ныне выступающий за «Локомотив».

«Невызов Писарского? В первую очередь вопрос нужно адресовать тренеру сборной, это их выбор. Та ситуация, когда рассматривают уровень футболистов и их готовность. Значит, они посчитали, что Тюкавин, Соболев и Комличенко сильнее. Сильные оппоненты, которые находятся в хорошей физической форме. Каждый день надо доказывать место в сборной. Надеюсь, Владимир своими голами подтвердит это к следующим сборам.

Пиняев? Это только вторые сборы. Могу сказать, Сергей доказывает своей игрой, что он очень близок по уровню к игрокам сборной. Но надо еще очень много доказывать. У него тоже опытные оппоненты, и Пиняеву все время нужно расти и показывать, что он прогрессирует. Удачно для него сложилось начало чемпионата. Уверен, он может еще лучше сыграть.

Моих воспитанников больше пяти? Мне приятно, что определенное количество ребят прошло в том числе через наши руки. Не может быть, что все воспитанники в сборной только от двух-трех команд. Это будет говорить о слабости нашей подготовки. У нас есть восемь-десять академий, которые стабильно работают. В целом воспитанники ровно распределяются, и это их выпускники», — сказал Осинькин в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Сборы начнутся 19 марта в Новогорске. Ожидается, что 23 марта команда Карпина сыграет с Ираном в Тегеране, а 26 марта встретится с Ираком в Санкт-Петербурге.

ФК Крылья Советов Самара
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0