ФутболЛига Европы
16 марта 2023, Четверг, 21:59

Самый идиотский гол года. Как вратарь «Арсенала» мог допустить такую ошибку!? (видео)

Вот что бывает, когда далеко выбегаешь из ворот.

Борьба «Арсенала» и «Спортинга» — одна из самых интригующих на стадии 1/8 Лиги Европы-22/23. Обе команды показывают зрелищный футбол, и чем они больше играют друг с другом, тем лучше. Видимо, именно так посчитал Аарон Рэмсдейл, иначе зачем он нелепо привез?

На 62-й минуте, при 1:0 в матче и 3:2 в противостоянии, 24-летний голкипер собрался посмотреть за игрой поближе и далеко вышел из ворот. Педру Гонсалвеш увидел это и с центра поля идеально наказал соперника — есть ничья и фантастический гол!

Фантастический для болельщиков португальского гранда и любителей прекрасного, конечно. Для поклонников «Арсенала» же он максимально ущербный.

Гол самих «пушкарей» получился куда менее эстетским. На 19-й минуте Мартинелли убежал один на один с Аданом и проиграл дуэль, однако экс-голкипер «Реала» выбил мяч прямо на Джаку. Швейцарец такое не прощает.

В итоге команды доиграли до серии пенальти, и там Рэмсдейл за ошибку в голевом эпизоде не исправился — дальше за счет сейва Адана идет «Спортинг». Теперь первому номеру «Арсенала» впору примерить красный клоунский нос.