Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
16 марта 2023, Четверг, 08:51

Уткульбаев — об отстранении России: «Мы сами придумали, что мы в топе, и сейчас расстраиваемся, что из топа вышли»

t.me/fcrk1958
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев поделился мнением о ситуации с отстранением российских команд от участия в международных турнирах.

«У меня по этому поводу никаких иллюзий нет — не думаю, что через год или два ограничения будут сняты, эта ситуация надолго. Надо просто воспитывать свою молодежь, качественно тренировать ребят, находить для них цели: попадание в основную команду, достижение высоких результатов. Ничего не поделаешь, в Советском Союзе мы тоже жили за «железным занавесом», выехать вообще никуда нельзя было», — приводят слова Уткульбаева «Казанские ведомости».

«Может быть, снизится практика встреч с большими командами. А без бана у нас их много было? Чемпионат мира — 2018 нам дали, а до этого мы не попадали на три чемпионата мира подряд, с 2002 года. Что, мы играли постоянно с бразильцами и французами товарищеские игры? Нет. Так, иногда в отборочной группе попадется одна команда, которая нас обыграет, мы второе-третье место займем — и мимо кассы. Говорить о том, что мы феерили, в нашей российской действительности не приходится. Мне кажется, что мы сами себе придумали, что в топе, и сейчас расстраиваемся, что из топа вышли.

И меня немножко удивляет тот факт, что сейчас, понимая, что в ближайшее время максимальный уровень достижений — это место в чемпионате России, мы все еще набираем по 10-13 иностранцев, даем им российское гражданство… Мне это не совсем понятно. Вместо того, чтобы искать для себя какие-то долгоиграющие перспективы, из каждой сложности извлекать для себя возможности, мы сейчас решаем какие-то сиюминутные задачи. И это не только и не столько про футбол», — добавил тренер.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0