Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
15 марта 2023, Среда, 21:47

Семак прокомментировал момент с неназначенным пенальти в ворота «Зенита» в матче Кубка России с «Динамо»

Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал свое мнение по поводу момента с неназначенным пенальти в ворота своей команды в матче 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка России с «Динамо».

Во втором тайме нападающий москвичей Константин Тюкавин упал в штрафной площади сине-бело-голубых после того, как получил удар по икроножной мышце от полузащитника «Зенита» Клаудиньо. Главный арбитр встречи Евгений Кукуляк свисток не дал, но судьи VAR подсказали ему и пригласили к монитору. Кукуляк посмотрел повтор эпизода, но нарушения не увидел.

— Вы видели момент с назначением пенальти? Как думаете, правильно ли поступил судья, не назначив 11-метровый?

— Скажу свое мнение. Требует абсолютной доработки момент, что все контакты в штрафной судья формулирует из той серии, достаточный был контакт или нет. Как его определить, я не знаю. Какие-то судьи считают, что достаточный контакт, какие-то, что недостаточный. Очень сложно. Одни сказали, что это пенальти, а кто-то сказал: «Нет, он еле коснулся, а игрок упал». Как определить, я не знаю, поэтому такие моменты есть и в нашу пользу, и против нас. Здесь только главный судья исходя из личных ощущений выбирает, достаточный ли был контакт или недостаточный для падения, — цитирует Семака сайт «Зенита».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0