15 марта 2023, Среда, 22:05

«Наполи» с Хвичей разгромил немцев, «Ливерпуль» бесславно вылетел от «Реала». Главные события дня в ЛЧ

В одном клике от вас.

Лидеры Серии А сделали себе отличный задел в первом матче, но это не помешало им покуражиться над «Айнтрахтом» в ответной встрече. Неудержимый Виктор Осимхен оформил дубль, еще один гол забил Петр Зелиньски — он реализовал пенальти. Итог — 5:0 по сумме двух матчей, команда Хвичи Кварацхелии проходит в четвертьфинал.

Многие надеялись, что потенциальный ранний гол «Ливерпуля» вернет в противостояние прошлогодних финалистов интригу, но гости не смогли забить даже единожды за все 90 минут. «Реал» грамотно перекрыл кислород атакующей четверке (!) гостей Жота — Салах — Гакпо — Нуньес и несколько раз был близок к голу уже в первом тайме. «Ливерпуль» и на 50% не показывал себя командой, которая приехала на «Сантьяго Бернабеу» с целью если не переплюнуть, то хотя бы повторить подвиг «Ювентуса»-2018.

Ключи к воротам Алиссона «Реал» подобрал во второй половине: сработала классическая связка Бензема и Винисиуса Жуниора.

Таким образом стали известны все восемь участников 1/4 финала Лиги чемпионов-2022/23 — это «Реал», «Наполи», «Интер», «Милан», «Манчестер Сити», «Бавария», «Челси» и «Бенфика». Жеребьевка 1/4 финала, 1/2 финала и финала пройдет 17 марта.