ФутболКубок России
16 марта 2023, Четверг, 18:33

Карпин прокомментировал победу над «Пари НН» в четвертьфинале Пути регионов Кубка России

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин оценил победу своей команды над «Пари НН» (1:0) в четвертьфинале FONBET Кубка России (Путь регионов).

— Хотелось бы узнать, сильно ли поменялась игра с момента последней встречи в чемпионате?

— Сильно поменялась. «Пари НН» использовали схему в три центральных защитника, хотя до этого играли в четыре. Следовательно, наш прессинг должен был работать по-другому и в атаке иное расположение. Изменения были, естественно, только с точки зрения рисунка. Потому что игра была равная что в Ростове, что здесь. А три центральных защитника или два — это уже не столь важно.

— Вы сегодня были очень эмоциональны на тренерском мостике. Это было направлено только на игроков или какие-то еще другие факторы?

— На игроков вообще, по-моему, это не было направлено. Больше эмоции забирали другие люди.

— В третий раз сменился капитан вашей команды во втором тайме, потому что все предыдущие получили желтые карточки. Как вы объясните этот момент?

— Курьезно. Для меня это курьезно, — цитирует Карпина пресс-служба «Ростова».