ФутболКубок России
16 марта 2023, Четверг, 13:44

Дуймович: «Динамо» может претендовать на победу в Кубке России. Хотел бы увидеть финал со «Спартаком»

Бывший игрок «Динамо» Томислав Дуймович в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро прокомментировал выход бело-голубых в полуфинал Кубка России. Москвичи накануне обыграли «Зенит» в Пути регионов (1:1, 5:4 по пенальти).

«В Кубке России можно увидеть результат, когда бедные команды обыгрывают более именитые и богатые клубы. Про «Динамо» и «Зенит» можно сказать так же — команда с меньшими деньгами одержала победу над лучшей командой с сильными футболистами. Да, это равные команды, но питерцы выиграли больше чемпионств и кубков, у них сильные и качественные футболисты.

Фаворит — есть фаворит, но «Динамо», слава Богу, одержало победу в этом матче. Как болельщик этой команды я сильно переживал, и очень рад, что так получилось. В последнее время клуб развивает молодых и качественных игроков. Рад, что динамовская молодежь идет дальше в кубке России.

Думаю, «Динамо» может претендовать на победу в этом турнире. Хотел бы увидеть прошлогодний финал Кубка: «Динамо» — «Спартак». С отсутствием еврокубков российским людям нужно больше футбола, нужно оживить российских футбол, создать вокруг него больше ажиотажа. Если будет подобный финал Кубка, то российские болельщики почувствуют запах отличного футбола», — сказал Дуймович.