ФутболКубок России
15 марта 2023, Среда, 19:19

«Динамо» в серии пенальти обыграло «Зенит» и вышло в полуфинал Пути регионов Кубка России

fc-zenit.ru

В Санкт-Петербурге завершился четвертьфинальный матч Кубка России Путь регионов. «Зенит» принимал московское «Динамо». Встреча завершилась вничью (1:1).

Уже на 1-й минуте гости вышли вперед. Мяч в собственные ворота срезал голкипер Александр Васютин. «Зенит» отыгрался на 36-й минуте. Гол в активе Зелимхана Бакаева. В оставшееся время команды могли довести матч до победы, но счет остался неизменным.

В итоге победитель определялся в серии пенальти, где точнее были футболисты «Динамо» (5:4). Вратарь москвичей Игорь Лещук парировал два одиннадцатиметровых удара.

В составе «Зенита» пенальти реализовали Арсен Адамов, Алексей Сутормин, Андрей Мостовой и Клаудиньо, а Далер Кузяев и Дуглас Сантос переиграть Лещука не смогли.

У «Динамо» Даниил Фомин, Матиас Норманн, Даниил Лесовой, Лука Гагнидзе и Элазар Даса реализовали свои удары, а Вячеслав Грулев переиграть Александра Васютина не смог.