Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 марта 2023, Среда, 08:54

Лодыгин объяснил, почему он был без команды полгода

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Российский вратарь «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу рассказал, почему с августа 2020-го он в течение полугода пребывал без команды.

Летом 2019 года Лодыгин перешел из «Зенита» в турецкий клуб «Газишехир Газиантеп». В феврале 2020-го голкипер оказался в тульском «Арсенале».

— Я же перед поездкой в Тулу играл в Турции. Тогда у меня была возможность перейти в один из немецких клубов. Вели переговоры. Поэтому все остальные предложения я просто отметал. Но в итоге не сложилось. И в итоге мне пришлось подписать контракт с «Газиантепом». Мне не понравился этот выбор, но я не жалею, что его сделал. Там я мог заработать много. Но я там не играл. При этом клуб не хотел меня отпускать. А шел уже 2020 год, близился чемпионат Европы, который впоследствии перенесли на 21-й. И я хотел получать практику, потому что надеялся, что меня позовут в сборную. Хотел попробовать, рискнуть.

В итоге расторг контракт по обоюдному согласию, потерял в деньгах, ушел в Тулу. Но там тоже не пошло. Сначала началась пандемия. Потом убрали Игоря Черевченко. Он поставил меня на два матча, мы проиграли «Ахмату» и «Ростову». Потом пришел Сергей Подпалый. И перед его первым матчем я узнаю, что не играю. Подхожу к тренеру вратарей, спрашиваю: «Я же в прошлых матчах не начудил. Почему я не в составе?» Мне ответили: «Наш тренер хорошо знаком с другим вратарем (речь о Егоре Шамове. — Sport24)». Они чуть ли не со второй лиги знакомы.

— А тебя он не знал?
— Ага, я пять лет играл в «Зените», меня он не знает. Ну хотя бы объяснили, что у них другие приоритеты. Почти сразу же я и ушел. И сказал себе: если я не найду клуб, в который я прям захочу пойти, в котором я прям буду доволен, я никуда не пойду. Буду сидеть дома. Так и случилось. У меня были какие-то варианты, но я не хотел. В итоге я полгода тренировался в Ксанти. Там есть клуб из третьей лиги, в котором у меня друзья. Плюс стадион рядом с домом. Тренировался сам. Помогал с тренировками их вратарям. В общем, получал удовольствие от процесса — было классно, интересно помочь команде.

ФК Арсенал Тула
ФК Панатинаикос
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0