Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
14 марта 2023, Вторник, 22:35

Такого невезения в ЛЧ вы не видели давно! Просто пересмотрите эти 20 секунд из матча «Порту» — «Интер»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Как они не забили?!

В прошедший вторник большинство нейтральных зрителей следило в Лиге чемпионов за парой «Сити» — «Лейпциг». Естественно, ведь там гениальный Пеп, могучий Холанд и вообще вариант, при котором Эрлинг перебьет достижение Месси. Однако и в параллельной встрече было, за чем последить: минимально уступивший в первой встрече «Порту» явно не собирался отдавать «Интеру» путевку в следующий раунд даром.

Португальцы уверенно давили, хитроумный «Интер» находил возможности выбираться без лишнего риска (но зачастую с численным перевесом) в контратаки. Из этого могло выйти что угодно, но вышло 0:0. Только вот был ли этот счет стандартным для такого течения матча?

Отнюдь. «Порту» под конец давил так, что матч должен был заканчиваться уверенной победой португальцев (а следовательно — и их проходом в следующий раунд). Однако «Интер» спасался как мог.

Благодаря удаче.

Благодаря защитникам.

И в конце концов, благодаря каркасу собственных ворот (и немного голкиперу)! На пятой компенсированной минуте «Интер» просто чудом избежал пропущенного.

Естественно, игроки «Порту» не могли смотреть на это чудовищное невезение равнодушно.

Но вряд ли даже такой бунт на футбольном поле их утешит. Несмотря на неплохой матч и невероятную концовку в исполнении «Порту», дальше идет «Интер». В одной компании с «Манчестер Сити», «Миланом», «Челси», «Бенфикой» и «Баварией».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0