Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 марта 2023, Среда, 18:52

Чанов: «Из всех вратарей ЦСКА Габулов был наиболее близок к планке Акинфеева»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов рассказал, кто был лучшим конкурентом Игоря Акинфеева за его 20-летнюю карьеру в армейском клубе.

— Вы много лет работали тренером вратарей ЦСКА. Акинфеев уже 20 лет неоспоримый номер один в клубе. Под ним было много вратарей: Мандрыкин, Габулов, Помазан, Чепчугов, Ревякин, Помазун, теперь Тороп. Кто из них наиболее достойно конкурировал с Игорем?

— Когда мы только начали подпускать Акинфеева к основе ЦСКА, то у него был период соперничества с Веней Мандрыкиным, а в дальнейшем, думаю, что только Володя Габулов, который был тем вторым номером, который достойно мог играть и в основном составе. Он должен был играть, но не уходил из ЦСКА, не потому что ему нравилось сидеть вторым под Акинфеевым.

Я с Володей разговаривал, и он говорил: «Нет, я еще здесь, я еще учусь и чувствую, что расту». Ему, видимо, подходила система подготовки и тренировочный процесс, а когда настало время, он перешел в «Кубань», затем в «Амкар» и в результате стал вратарем сборной, был составе на крупных турнирах. По всем этим показателям Габулов был наиболее близок к планке Акинфеева, — приводит слова Чанова Metaratings.ru.

Габулов выступал за ЦСКА с 2004 по 2007 год и во второй половине 2011 года.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0