Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
15 марта 2023, Среда, 20:55

«Будут просить деньги». Журова объяснила исключение Украины из заявки на проведение ЧМ-2030

@szhurova
Поделиться
Комментарии

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова, которая является олимпийской чемпионкой 2006 года по конькобежному спорту, прокомментировала информацию об исключении Украины из состава совместной заявки с Португалией и Испанией на проведение ЧМ-2030.

«Ну, слушайте, одно дело — правительство, а другое дело — народ. И я совершенно уверена, что на Украине очень любят футбол, но мы знаем, что у них сейчас в этой ситуации в финансовом плане очень непросто будет такой чемпионат проводить, давайте говорить искренне.

На самом деле, все оценивают, что к 2030 году они будут просить деньги, сейчас нужно уже арены готовить. Кажется, что еще много времени, но, на самом деле, его очень мало. Мы же знаем, что такое подготовка такого серьезного соревнования, когда тем более есть нюансы. Там же не один город участвует, тут все понятно, почему так вышло.

Упирается ли это все в военные действия? Ну, в том числе, но просто финансовый план здесь в любом случае решает. Там же страна сама финансовые гарантии дает, никто за них давать не будет. Ну а потом представьте, что они народу скажут, у них и так социально-экономическая ситуация не самая лучшая, а еще нужны будут деньги на такие соревнования. Поэтому здесь все логично. Люди, конечно, хотели бы, но сейчас это невозможно», — цитирует Журову Vse-pro-sport.com.ua.

Ранее сообщалось, что Марокко заменит Украину в заявке на проведение ЧМ-2030.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0