Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
14 марта 2023, Вторник, 19:15

Убийственный промах Промеса: как в такой ситуации можно пробить мимо?! То же самое он уже делал в матче с «Зенитом»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Мог принести победу.

Всего три дня назад Квинси Промес забил свой 100-й мяч за «Спартак» и выходил на кубковый матч против «Урала» наверняка с особой мотивацией. Во-первых, не так давно команду Виктора Гончаренко красно-белые не смогли победить в чемпионате. Во-вторых, для Квинси на стадионе было приготовлено сразу несколько поздравительных акций по поводу голевого юбилея.

Как в таком случае остаться без дополнительной заряженности?

В первом тайме у Промеса действительно получилось проявить себя — на 22-й минуте он стал автором первого гола в матче (замкнул подачу Тавареша, пробив с края вратарской). Казалось, это только начало — «Спартак» был лучше, и чаще атаковал, и был существенно ближе к тому, чтобы закрепить свой успех, чем пропустить и начать все сначала.

Но «Урал» Гончаренко не просто так не проигрывал 15 матчей подряд. Во втором тайме тренер выпустил на поле 20-летнего Железнова, который восстановил голевое равновесие.

Матч закончился вничью — «Спартаку» явно будет непросто на ответной игре в Екатеринбурге. Особенно обидно спартаковским болельщикам должно стать из-за того, что именно Промес имел лучшую возможность все-таки вырвать победу для красно-белых.

Спустя примерно 10 минут после пропущенного Квинси не сумел замкнуть почти идеальную передачу от Зиньковского.

Такое с Промесом не первый раз: когда-то в похожем стиле он простил петербургский «Зенит». В итоге москвичи получили разгром.

Главное, что у Квинси будет шанс исправиться. 4 апреля уже на поле противника красно-белых ожидает ответный матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России.

ФК Спартак Москва
ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0