ФутболСерия А
13 марта 2023, Понедельник, 03:59

«Рома» — «Сассуоло» — 3:4. Видеообзор матча Серии А

В воскресенье, 12 марта, состоялся матч 26-го тура Серии А «Рома» — «Сассуоло». Встреча завершилась поражением римлян счетом 3:4.

Уже после первого тайма «волки» уступали сопернику со счетом 1:3: на гол римлянина Николы Залевского «Сассуоло» ответил дублем Армана Лорьенте и мячом Доменико Берарди. Плюс перед самым перерывом «Рома» осталась в меньшинстве — красную карточку получил Мараш Кумбула.

Во второй 45-минутке команды обменялись забитыми мячами — за хозяев забил Пауло Дибала, а за гостей — Андреа Пинамонти. Перед финальным свистком Жоржиньо Вейналдум вернул надежду футболистам «Ромы», но сравнять счет они не успели.

После этого матча «Рома» опустилась на 5-е место в таблице Серии А (47 очков), «Сассуоло» поднялся на 12-ю позицию (33 балла).