Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
12 марта 2023, Воскресенье, 20:31

«Пропущенный гол был как ушат холодной воды». Карпин прокомментировал победу над «Пари НН»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился комментарием после победы над «Пари НН» в матче 19-го тура РПЛ (2:1).

«Сегодня был другой футбол. Даже на таком поле, но осознанно пришли к тому, что раз мы год тренируем, значит на этом поле тоже надо пытаться. Да, были ошибки, связанные и с полем, а также индивидуальные при выходе из обороны, что и привело к голу в наши ворота. Еще в первом тайме два момента сами себе создали. Но это люди — они совершают ошибки. Считаю, надо двигаться своим путем, которым мы идем. Слава Богу, что в конце концов все сложилось.

Я не видел фрагментарного футбола до 65-й минуты, до гола в наши ворота. Гол был как ушат холодной воды, сами себе привезли. Понятно, что психологически это надломило, 10 минут не могли со своей половины поля выйти.

Голенков сегодня заменил Комличенко и справился. Нападающего обычно судят по голам, но он отработал на все 100.

Не думаю, что в сегодняшней игре мы увидели у соперника что-то, чего не видели до этого. Из этой игры что-то новое вряд ли почерпнули.

В игре за Кубок ротация будет, не могу сказать, что 100-процентная. Будем держать в голове матч с «Химками». Посмотрим, как завтра ребята будут восстанавливаться и физически, и психологически. В зависимости от этого будем выбирать состав.

Выбор состава не зависит от того, кто в аренде, кто на контракте, кто без. Состав выбирается исходя из кондиций игроков, многие факторы влияют. Я не знал, например, что у Полоза заканчивается контракт.

Были те, кто не прошел все этапы сборов. Тот же Комличенко не играл первые игры, потому что пропустил последнюю неделю сборов. Надо добирать, хотя он два гола уже забил, но помимо голов еще надо на команду работать. Те, кто играл, да и те, кто не играл, если говорить с точки физики, считаю, что нормально готовы. Цифры у нас есть, они все показывают», — передает слова Карпина корреспондент Sport24 Марсель Арзуманян.