11 марта 2023, Суббота, 17:20

Соболев: «Я забил «Факелу», просто это не оценили. Две игры — два раза забил»

Нападающий «Спартака» Александр Соболев оценил победу над «Факелом» (3:2) в матче РПЛ.

— Сегодня настроение игры лучше явно. Что было с концом? Так надо было?

— Зажали, характером задавили.

— У «Факела» сегодня была большая агрессия?

— Все хотят обыграть «Спартак». Это нормально, ничего необычного. Агрессия Абаскаля? Эмоции. Бывает, все взрываются. Мы его видим таким иногда, поэтому такое тоже бывает.

— В моменте с голом произошла некая телевизионная отмена?

— Когда есть вариант, можно крутить это в две стороны. Поэтому отменили и отменили. Не хочу об этом говорить.

— Что ты имеешь в виду под «крутить в две стороны»?

— Можно в защиту, а можно на угловом отыскать пенальти, потом уже отменять и все что угодно. Поэтому даже не хочу об этом.

— Ты в телеграме написал «1+». Считаешь, что забил?

— Ну да, просто это не оценили.

— Так можно запутаться, сколько ты забивал.

— Две игры — два раза забил.

— Скоро ворвешься в гонку бомбардиров.

— Я даже в какой-то момент не стал забивать. Подумал: мало ли, еще отменят.

— Сейчас чувствуешь, что состояние игры намного лучше?

— Да. Все равно сегодня была не моя лучшая игра, многое не получалось. Опять же, у ребят это была четвертая игра, а я немного из-за Кубка выбыл и вот только в себя прихожу.

— Когда-нибудь в карьере у тебя была такая конкуренция, как сейчас?

— Да она всегда в футболе. Это нормально.

— Раньше Бальде не играл, Мозес был травмирован, как и сейчас.

— Мелешин сейчас появился, но он и раньше был, поэтому это нормально для любой команды.

— Можно сказать, что у «Спартака» сейчас сильнейшее нападение?

— Сколько забил «Cпартак»? Надо смотреть в таблицу и оттуда делать выводы.

— Что с вами случилось в конце тайма? Вы раньше времени ушли с поля, подумав, что все уже решено?

— Пропустили, потом забили. Я подумал, как бы не пропустить минуту после гола. И все же мы ее пропускаем, потом пенальти. Вроде бы на 43 минуте 2:0, а потом выходим на перерыв — и счет уже 2:2. Конечно, это неприятно, есть над чем работать, — передает слова Соболева корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.