Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
11 марта 2023, Суббота, 14:57

Адвокат: «Если Салихова подаст в суд на Смородскую, то сложнее будет стороне истца»

youtube.com/sobchak
Поделиться
Комментарии

Российский адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы медиаперсон, прокомментировал конфликт между Заремой Салиховой, спутницей бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, и экс-президентом «Локомотива» Ольгой Смородской.

Ранее Смородская назвала Салихову «эскортницей», после чего спутница Федуна пригрозила подать в суд на бывшего президента «Локомотива».

«Перспективы иска и его исхода зависят от нескольких обстоятельств. Первое — квалификация юристов, которые будут представлять интересы сторон. Потому что дела данной категории «защиты чести и достоинства» требуют не только глубоких познаний в этой категории дел, но и практики. Стоит заметить, что здесь сложнее сформировать позицию истцу, потому что у ответчика значительно больше инструментария, чтобы добиться отказа в иске. Здесь сложнее придется стороне истца: нужен компетентный и опытный представитель, который сформирует позицию. А дальше все будет зависеть от лингвистического исследования, без которого не обойтись. И скорее всего, в рамках суда будет проводиться лингвистическая экспертиза.

Конечно же, многое зависит от квалификации представителя ответчика. Но у него, как я уже сказал, работа будет попроще в данном деле.

Также многое зависит и от судьи, ведь многие судьи не сталкивались с такой категорией дел.

Судья не скажет, что не сталкивался с подобным делом. Часто в таких случаях отказывают в исках, потому что если в иске отказать, то вышестоящие инстанции при необходимости поправят, а если удовлетворить — то может начаться некий «кипиш». Поэтому важно, к какому судье это дело попадет», — сказал Жорин «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0