Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
10 марта 2023, Пятница, 16:08

Задержан болельщик, бросивший банан в футболиста «Зенита» Вендела во время матча Кубка России в Ульяновске

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Ульяновские полицейские задержали болельщика, бросившего посторонний предмет при проведении матча Кубка России в Ульяновске между местной «Волгой» и петербургским «Зенитом».

Встреча 1/4 финала пути регионов Кубка России состоялась 25 февраля в Ульяновске и завершилась со счетом 3:0 в пользу «Зенита». Во время матча рядом с бразильским полузащитником гостей Венделом упал банан. Бросавшего посторонний предмет засекли камеры видеонаблюдения, полиция вела его поиски.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили личность нарушителя и задержали его. Нарушителем оказался житель областного центра, 2004 года рождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

Сотрудниками полиции на молодого человека составлен административный протокол по статье 20.31 КоАП РФ «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований», который будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

«В стадном чувстве я видел, что бросали на поле снежки болельщики «Зенита», и я тоже на эмоциях бросил посторонний предмет, им оказался банан. Сожалею о произошедшем. Я в тот момент поступил неправильно, на эмоциях», — сказал мужчина полицейским.

Напомним, что Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал «Волгу» на 500 тысяч рублей и наказал ульяновский клуб проведением одного домашнего матча Кубка России без зрителей условно.

ФК Зенит СПб
ФК Волга Ульяновск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0