Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 марта 2023, Пятница, 09:00

«Барса» и «Наполи» мчатся к чемпионству, «Спартак» и «Зенит» проверяют аутсайдеров. Что смотреть на выходных

GettyImages
Поделиться
Комментарии
Главные события уик-энда.

После еврокубков эстафету подхватывают чемпионаты топ-5. В Испании «Барселона» рвется к чемпионскому титулу, пытаясь решить задачу как можно раньше. В Италии в похожем стиле доминирует «Наполи» Хвичи Кварацхелии. А параллельно разгоняется любимая РПЛ. Рассказываем, какие игры обязательно стоит посмотреть, тем более, что сделать это можно абсолютно бесплатнобесплатно и в прямом эфире на сайте и в приложении Winline.

«Спартак» — «Факел»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Спартак» — «Факел» на Winline

Победа «Спартака», коэффициент — 1.34.
Ничья, коэффициент — 5.40.
Победа «Факела», коэффициент — 9.00.

Начинаем с матча родной РПЛ. Вот и второй тур после рестарта сезона наметился, а для команд, которые бились в элитном плей-офф Кубка России — уже четвертый матч. «Спартак» как раз из таких. Сначала красно-белые с трудом перебороли «Локомотив» и лично Артема Дзюбу, а затем провели скандальный матч против «Урала». Скандальным он стал из-за арбитра Мешкова, отменившего чистый гол «Спартака» в концовке. Соболев на голкипера не бросался и нанес победный (как казалось) удар, но рефери был иного мнения. Теперь обозленный «Спартак» на своем поле проэкзаменует одного из аутсайдеров — «Факел». Мы вправе ждать интереснейшего матча, ведь их воронежская встреча в первом круге завершилась со счетом 1:4.

«Наполи» — «Аталанта»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Наполи» — «Аталанта» на Winline

Победа «Наполи», коэффициент — 1.68.
Ничья, коэффициент — 4.10.
Победа «Аталанты», коэффициент — 5.00.

Семимильными шагами «Наполи» движется к заветному чемпионскому титулу. Хвича и Осимхен топчут всех соперников по Серии А, но в прошлом туре все-таки случилась осечка. Впервые неаполитанцы проиграли на домашнем стадионе — три очка увез римский «Лацио». Это всего второе поражение «Наполи» в Серии А, первое серьезно разозлило команду Спаллетти и она выдала победную серию. Начнется ли новая? Хвича и Осимхен точно выйдут с дополнительной мотивацией, но Гасперини собрал новую и очень симпатичную «Аталанту». Уже без Миранчука играют бергамаски, не все пока получается у Хойлунда и Лукмана, однако претендентом на топ-4 «Аталанта» точно является.

Getty Images

«Зенит» — «Химки»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Зенит» — «Химки» на Winline

Победа «Зенита», коэффициент — 1.08.
Ничья, коэффициент — 12.00.
Победа «Химок», коэффициент — 30.00.

В 19-м туре РПЛ лидеры подобрали себе соперников одного уровня. «Зенит» и «Спартак» соседничают в турнирной таблице, занимая первую и вторую строчку, «Факел» и «Химки» — тоже соседи, но строчки заняты не столь миловидные — 14 и 15, ниже только «Торпедо». Несложно понять, кто будет безоговорочным фаворитом матча на «Газпром Арене». Неделю назад чемпион на лайте разгромил «Пари НН», а теперь серьезный экзамен предстоит выдержать «Химкам», который Гогниев за зиму собрал чуть ли не с нуля. Много основных футболистов ушло, много новичков-легионеров подъехало. С «Факелом» вничью сыграли в первом матче 2023 года, но уровень давления в Питере будет в разы серьезнее.

«Атлетик» — «Барселона»

📺⚽▶️ Смотреть прямую трансляцию матча «Атлетик» — «Барселона» на Winline

Победа «Атлетика», коэффициент — 3.35.
Ничья, коэффициент — 3.35.
Победа «Барселоны», коэффициент — 2.26.

В Италии практически решен вопрос с чемпионством «Наполи», в Испании подобный трюк собирается проделать «Барселона». Отрыв не столь впечатляющий — 9 очков против 15 неаполитанских, но психологическое и физическое преимущество явно на стороне Каталонии. «Барселона» выбыла из Лиги Европы и может сосредоточиться на чемпионате, а «Реал» в последнее время поймал небольшой кризис и еще держит в уме ответную игру с «Ливерпулем». К тому же, у команды Хави почти не осталось серьезных проверок в рамках Ла Лиги. Выезд в Бильбао — как раз одна таковых. «Атлетик» борется за места в еврокубках, хорошо играет дома. Муньяин и компания готовы тормознуть «Барселону» и помочь Мадриду, но Гави с Педри наверняка имеют иное мнение на этот счет.

ФК Атлетик Бильбао
ФК Барселона
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Химки
ФК Факел
ФК Наполи
ФК Аталанта Бергамо
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0