Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 марта 2023, Пятница, 07:05

Григорий Иванов: «Люди не идут на футбол только из-за Fan ID. Народ мучается и болельщиков на стадион не заманишь»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент «Урала» Григорий Иванов высказал негативное отношение к закону о карте болельщика (Fan ID), который с 1 января действует на всех стадионах РПЛ.

«Был бы рад отмене Fan ID. Мы играли в мае прошлого года со «Спартаком» и у нас была посещаемость 26 тысяч зрителей, а в сентябре этого же года — 8 тысяч. Конечно, есть разница. Мы были пятью клубами, которые проходили через это в самом начале и больше всех пострадали. Сейчас увидели такую же проблему и с большими клубами. Не так все очень хорошо. Хотя, говорят, причина в погоде. Нет, люди не идут на футбол только из-за Fan ID.

Надо тогда это делать везде. В театрах, например. Почему именно футболистам внесли ограничения? Народ мучается и болельщиков на стадион не заманишь. Не думаю, что покупка квартир и машин даст положительный эффект.

Я за отмену закона или его смягчение! Особенно детям, командам и судьям. Зачем это командам? Мы приезжаем на стадион и ждем, пока в автобусе у каждого проверят Fan ID. А если у судьи не сработает? Много вопросов и ответов на них нет. Бывают разные законы: одни принимаются на «Ура!», другие — попробовали и не получилось. Ничего в этом страшного нет. Почему мы боимся отменить то, что не идет? Надо президенту РФС сказать, что получилось немного не так, как на ЧМ. Но там совершенно другая ситуация: въезд в страну был по Fan ID и можно было бесплатно передвигаться по стране. Сейчас соблюдается вся безопасность на стадионах, но не нам это решать», — сказал Иванов в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

ФК Урал Екатеринбург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0