Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
9 марта 2023, Четверг, 18:17

Мостовой: «Сборная России стала площадкой для каких-то экспериментов. Что хотят то, и делают»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой отреагировал на заявление Федерации футбола Ирана о том, что товарищеский матч с Россией, скорее всего, пройдет при пустых трибунах. Встреча состоится 23 марта в Тегеране.

— Нужно ли отстаивать возможность проведения матча со зрителями?

— Если хозяева предлагают такие требования, значит, матч будет без зрителей.

— Может, в таком случае предложить сыграть в России?

— Предложить можно, а если они не согласятся (смеется)? В принципе вопрос простой и ответ тоже простой. Тем более, мы ничего не знаем и можем рассуждать о чем угодно.

— Приходилось ли вам когда-нибудь играть при пустых трибунах?

— Конечно, товарищеские или какие-то контрольные игры всегда проходят без болельщиков. Ясно, что кто-то есть, но все равно это же не какая-то официальная игра. На сборах постоянно играют без болельщиков. Сильно ли это влияет на настрой? Конечно. Когда играешь, и на трибуне сидит 70-80 тысяч, и когда играешь, а на трибуне 1000 человек… Другое дело, что когда ты готовишься на каких-то предсезонных сборах, то также играешь без болельщиков, кучка народа и все.

— На ваш взгляд, нужны ли вообще сборной России товарищеские матчи в данный момент?

— На эту тему мы тоже говорили. Кто-то за, кто-то против. Нас же не до конца изолировали, значит по любому нужно что-то проводить. Другое дело, что каждый раз, когда товарищеская игра, то я немножко с иронией воспринимаю. Опять расширенный список, до этого 30 с лишним человек было, сейчас 40 с лишним человек. Вот это я не понимаю (смеется). Зачем это? Играют 11, еще, может, на замену выйдут человек 7-8, а вызывают 40 с лишним. Это тоже как-то смешно. Такое ощущение, что сборная стала не сборной, а площадкой для каких-то экспериментов. Что хотят, то и делают. Захотели вызвать, захотели не вызывать, захотели сами приехали, захотели не приехали. Что тут говорить, я там всех знаю (смеется). Кошмар, — цитирует Мостового «Спорт день за днем».

Сборная Ирана по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0